Сотрудники центра наркологии поделились с участниками самыми важными проектами наркологической службы Москвы.
С 25 по 27 сентября в Туле проходит окружной семинар-совещание по профилактике негативных социальных явлений для специалистов по работе с молодежью Центрального федерального округа. Специалисты МНПЦ наркологии приняли участие в качестве экспертов и рассказали о методах, технологиях работы, мотивирующими на здоровый образ жизни, формирующими ответственное поведение в отношении своего здоровья. Показаны стратегии и тактики проф.работы.
Медицинский Психолог МНПЦ наркологии, эксперт семинара Елена Тулаева: «Профилактика является одним из приоритетов медицинской деятельности наркологической службы. Общеизвестно, что любое тяжелое заболевание легче предупредить, чем вылечить».
Нет скучным лекциям. Команда провела мастер-класс по формированию навыка: «умение сказать нет негативным влияниям социума». На лекции рассматривался комплексный подход к профилактике потребления психоактивных веществ, профилактические меры, направленные на развитие и укрепление факторов защиты и снижение факторов риска. Затронута тема создания единого профилактического пространства на протяжении всей жизни: от рождения к здоровому долголетию.
Отметим, что многие специалисты из регионов интересовались работой наркологической службы в плане проведения мероприятий с молодёжью и психотерапевтическими практиками, которые они захотели принимать в работе. Спасибо организаторам «Росмолодежи» и всем участникам семинара.

