Москва, ул. Люблинская, д. 37/1Горячая линия: +7 (495) 709-64-04Единая справочная амбулаторной службы: +7 (499) 660-20-55
Для слабовидящих

Ответ на вопрос пользователя (# 946)

# 946, 2019-07-18 12:03:55

Вопрос:

Могу я лечь в клинику на 10 дней и выписаться?

Михаил Юрьевич

Ответ:

Уважаемый Михаил Юрьевич!

Администрация ГБУЗ "МНПЦ наркологии ДЗМ" в ответ на Ваше обращение сообщает следующее.

Сроки лечения пациента определяются лечащим врачом исходя из клинических проявлений заболевания, тяжести заболевания или состояния пациента.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии со статьей 20 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" гражданин имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных частью 9 настоящей статьи.

Отказ от медицинского вмешательства оформляется в виде документа на бумажном носителе, подписанного гражданином, по утвержденной форме и содержится в медицинской документации гражданина.

С уважением, МНПЦ наркологии

Обратная связь
ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

МОСКОВСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР НАРКОЛОГИИ
109390, г. Москва, ул. Люблинская, д. 37/1,
+7 (499) 660-20-56, mnpcn@zdrav.mos.ru