Москва, ул. Люблинская, д. 37/1Горячая линия: +7 (495) 709-64-04Единая справочная амбулаторной службы: +7 (499) 660-20-55
Для слабовидящих

Ответ на вопрос пользователя (# 731)

# 731, 2018-10-06 15:51:05

Вопрос:

Добрый день! Меня интересует, возможно ли провести освидетельствование продавца недвижимости перед сделкой так, чтобы результат получить сразу, а не через 10 дней? Спасибо

Наталья

Ответ:

Уважаемая Наталья,

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы "Московский научно-практический центр наркологии Департамента здравоохранения города Москвы" (ГБУЗ "МНПЦ наркологии ДЗМ") рассмотрело Ваше обращение и сообщает следующее.

Разъясняем, что медицинская услуга "освидетельствование продавца недвижимости перед сделкой" действующим законодательством не предусмотрена, соответственно филиалами (наркологическими диспансерами) ГБУЗ "МНПЦ наркологии не проводится.

Вместе с тем, приказом ГБУЗ "МНПЦ наркологии ДЗМ" от 29.12.2017 № 1218 "О внесении изменений в приказ № 159 от 06.08.2014г." внесены изменения в Прейскурант цен на платные услуги, оказываемые ГБУЗ "МНПЦ наркологии ДЗМ".

Так, согласно Прейскуранту платных услуг, оказываемых ГБУЗ "МНПЦ наркологии ДЗМ", стоимость медицинского (наркологического) освидетельствования врачом психиатром-наркологом на право пользования оружием, управления автотранспортными средствами, предварительных и периодических медицинских осмотров граждан и других медицинских (наркологических) освидетельствований составляет 800 рублей.

В соответствии с пунктом 5 статьи 22 Федерального закона № 323-ФЗ от 21.11.2011 года "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи, а также непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья.

Кроме того, пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов.

Таким образом, при обращении гражданина за получением вышеуказанной информации, интересующая его информацию будет сообщена лишь после установления личности обратившегося, при этом, выдача любых медицинских документов производится только на основании письменного заявления.

С уважением, МНПЦ наркологии

Обратная связь
ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

МОСКОВСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР НАРКОЛОГИИ
109390, г. Москва, ул. Люблинская, д. 37/1,
+7 (499) 660-20-56, mnpcn@zdrav.mos.ru