Москва, ул. Люблинская, д. 37/1Горячая линия: +7 (495) 709-64-04Единая справочная амбулаторной службы: +7 (499) 660-20-55
Мы в соцсетях
Для слабовидящих

Ответ на вопрос пользователя (# 2103)

# 2103, 2022-02-03 18:16:03

Вопрос:

Добрый день! Я медсестра реанимации. Работодатель выдал направления на освидетельствование в псих- и наркодиспансерах. Раньше это было бесплатно. А сейчас анализы стоят немалых денег, плюс за саму справку платить нужно. Кто должен оплачивать расходы – работник или работодатель? Спасибо.

Ирина

Ответ:

Уважаемая Ирина,

Согласно статье 213 Трудового Кодекса Российской Федерации "медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя". Таким образом, возмещение суммы, затраченной на медицинское освидетельствование, осуществляется работодателем. Необходимая информация о порядке, условиях проведения освидетельствований, льготных категориях граждан, прейскуранте на платные медицинские услуги в ГБУЗ "МНПЦ наркологии ДЗМ", а также реквизиты платежных документов размещены на официальном сайте ГБУЗ "МНПЦ наркологии ДЗМ" (narcologos.ru).

С уважением, МНПЦ наркологии


ВКонтактеОдноклассникиTelegramRuTube
ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

МОСКОВСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР НАРКОЛОГИИ
109390, г. Москва, ул. Люблинская, д. 37/1,
+7 (499) 660-20-56, mnpcn@zdrav.mos.ru