Москва, ул. Люблинская, д. 37/1Горячая линия: +7 (495) 709-64-04Единая справочная амбулаторной службы: +7 (499) 660-20-55
Мы в соцсетях
Для слабовидящих

Ответ на вопрос пользователя (# 2076)

# 2076, 2021-12-24 07:52:45

Вопрос:

Здравствуйте! На меня составили протокол за распитие спиртных напитков в общественном месте и пришло уведомление явиться на прием к наркологу. Когда мне было 16 лет, я уже стояла год на учете из-за алкогольного опьянения. Это было в 2016 году и с учета меня сняли. Скажите, пожалуйста, могут ли меня сейчас поставить на учет? И если поставят, то на какой срок? Спасибо!

Екатерина

Ответ:

Уважаемая Екатерина,

В соответствии с приказом МЗ РФ от 30.12.15г. №1034н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ", диспансерное наблюдение организуется при наличии информированного добровольного согласия в письменной форме, данного с соблюдением требований, установленных статьей 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

С уважением, МНПЦ наркологии


ВКонтактеОдноклассникиTelegramRuTube
ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

МОСКОВСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР НАРКОЛОГИИ
109390, г. Москва, ул. Люблинская, д. 37/1,
+7 (499) 660-20-56, mnpcn@zdrav.mos.ru