Москва, ул. Люблинская, д. 37/1Горячая линия: +7 (495) 709-64-04Единая справочная амбулаторной службы: +7 (499) 660-20-55
Мы в соцсетях
Для слабовидящих

Ответ на вопрос пользователя (# 1730)

# 1730, 2021-02-11 01:28:57

Вопрос:

В 17 лет имел место инцидент с постановкой на учёт в ДНД (информация прилагается). Мне исполнилось 18 лет и нужно идти в армию. Где-то слышал, что в армию не берут с учётом в НД, а я хочу в нормальные войска попасть. По идее, в армию в конце мая: как можно за три месяца слезть и возможно ли это?! Очень нужно узнать мнение со стороны.

Артем Алексеевич

Ответ:

Уважаемый Артем Алексеевич,

В соответствии с приказом МЗ РФ от 30.12.15г. №1034н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ" диспансерное наблюдение организуется при наличии информированного добровольного согласия в письменной форме, данного с соблюдением требований, установленных статьей 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

При наличии подтвержденной стойкой ремиссии не менее трех лет у пациентов с диагнозом "Синдром зависимости" (код заболевания по MКБ-10 – F1x.2) решение о прекращении диспансерного наблюдения принимает Врачебная комиссия. Для разъяснения Вашей ситуации Вам необходимо обратиться в наркологический диспансер.

С уважением, МНПЦ наркологии

ВКонтактеОдноклассникиTelegramRuTube
ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

МОСКОВСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР НАРКОЛОГИИ
109390, г. Москва, ул. Люблинская, д. 37/1,
+7 (499) 660-20-56, mnpcn@zdrav.mos.ru