Москва, ул. Люблинская, д. 37/1Горячая линия: +7 (495) 709-64-04Единая справочная амбулаторной службы: +7 (499) 660-20-55
Мы в соцсетях
Для слабовидящих

Ответ на вопрос пользователя (# 1718)

# 1718, 2021-02-03 16:42:32

Вопрос:

Был снят с учета у нарколога, была комиссия (стойкая ремиссия), прошло 4 года, нарколог опять отправляет на комиссию, объясняет, что нужно подтверждать ремиссию. Это законно?

Алексей Николаевич

Ответ:

Уважаемый Алексей Николаевич,

Вы не указали, по какой причине в настоящее время Вы обратились к врачу психиатру-наркологу. Сообщаем, что диспансерное наблюдение осуществляется при Вашем информированном добровольном согласии. В соответствии с приказом МЗ РФ от 30.12.15 г. №1034н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и "Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ" диспансерное наблюдение организуется при наличии информированного добровольного согласия в письменной форме, данного с соблюдением требований, установленных статьей 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

С уважением, МНПЦ наркологии

ВКонтактеОдноклассникиTelegramRuTube
ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

МОСКОВСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР НАРКОЛОГИИ
109390, г. Москва, ул. Люблинская, д. 37/1,
+7 (499) 660-20-56, mnpcn@zdrav.mos.ru